Саратов на Всемирной Универсиаде: волейболист набрал 9 очков, у дзюдоистки - медаль

07.07.2019 23:29

Первую для спортсменов Саратовской области медаль Всемирной Универсиады завоевала дзюдоистка Наталья Голомидова.
Голомидова боролась в весовой категории до 57 кг. Она проиграла одну схватку и выиграла четыре. В схватке за "бронзу" была побеждена Мария Скора (Украина).
7 июля с 12 час. по саратовскому времени у Натальи Голомидовой и ее подруг по сборной России - командный турнир.

Мужская сборная России по баскетболу с Юрием Трубиным в составе одержала первую победу - 84:80 над Аргентиной. Саратовский студент набрал 9 очков. Сегодня в 19.30 россияне играют с латышами.
Кроме того, российские волейболистки (Валерия Зайцева - 8 очков, Ангелина Сперскайте - 7 играли в стартовом составе, Елена Новик - 0, вышла на замену, тренер Дмитрий Чуриков) со счетом 3:0 (25:14, 25:15, 25:19) разгромила Таиланд и сегодня в 14 час. сыграют с Мексикой. Завтра в 16.30 россиянок ждет встреча с Канадой.
Волейболисты (в стартовом составе - Александр Мельников, 8 очков) переиграли португальцев 3:1 (24:26, 25:15, 25:20, 25:17) и сегодня в 19.30 встречаются с Кореей. 7 июля их соперником будет Китай (22 час.).