Сборная России «сделала» шведов со счетом 7:4. 23 мая русские сыграют с американцами

В заключительном матче группового этапа сборная России с подавляющим преимуществом обыграла шведов. После вялого первого периода, в котором шведы отметились одной шайбой, российские хоккеисты просто расстреляли ворота соперников, забив во втором периоде сразу 6 шайб.

Общий счет игры — 7:4 в пользу национальной сборной. Россияне вышли в плей-офф с первого места в своей подгруппе. И теперь в четверг, 23 мая, встретятся с хоккеистами США.

Сборная России не потерпела ни одного поражения на нынешнем мировом чемпионате. Правда, стоит отметить, что и соперники у нее пока были слабые, за исключением, конечно, шведов.

Турнир завершится 26 мая. Игры за пьедестал пройдут в Братиславе.