Теннисисты - обладатели Кубка России, бадминтонисты - призеры Гран-при

09.07.2019 8:17

В Гатчине (Ленинградская область) саратовские бадминтонисты выиграли две медали европейского Гран-При. Михаил Карташов и Владислав Добычкин стали первыми среди юниоров до 17 лет в парном разряде. В финале они победили соотечественников Ивана Гущина/Никиту Мулеева - 21:10, 21:11.
В одиночном разряде Добычкин - второй. В финале он проиграл Илье Киму (Россия) - 12:21, 21:19, 18:21. Среди юниоров не старше 19 лет Станислав Проскура и Михаил Шепырев стали третьими в паре. В полуфинале они уступили будущим чемпионам - Рори Истону/Итану Ван Лейвену (Англия) - 21:23, 17:21

В Саратове прошел Кубок России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященный памяти чемпионки Паралимпиады Наталии Мартяшевой.
Хозяева выиграли по 3 "золота" и "серебра", две "бронзы" в личных соревнованиях, 2 комплекта серебряных, один - бронзовых наград в командах (плюс еще "серебро", завоеванное в команде с представителем Липецка). По две медали завоевали Алексей Саунин, Маляк Алиева (оба - золотую и серебряную), Артем Яковлев ("золото", "бронза"), Нарина Оганисян, Ангелина Амерханова ("серебро", "бронза").